preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
img (395 of 1724).jpg
img (405 of 1724).jpg
img (536 of 1724).jpg

ТОП-5: какую обувь носить мужчинам этой весной?

Кто сказал, что следить за трендами и оставаться в курсе тенденций обувной моды – не мужская прерогатива? Представители сильного пола уделяют выбору обуви много внимания, ведь именно она является неотъемлемой частью стильных аутфитов. Какую обувь носить мужчинам весной 2021, какие модели обещают быть самыми актуальными и с чем их лучше сочетать? Расскажем в деталях.

Модная концепция нового сезона

Комфортная, практичная, удобная, качественная и красивая – именно такая обувь для мужчин будет в тренде в новом сезоне. И если с первыми четырьмя определениями вопросов не возникает, то с понятием «красивая» не все так однозначно.

На этот счет у многих дизайнеров есть свое мнение, но все они сходятся в одном – красивые и модные модели мужской обуви весной 2021 должны быть:

  • из качественных натуральных и эко материалов;
  • в минималистичном дизайне;
  • в сдержанных неброских расцветках (черный, коричневый, серый, кофейный, марсала, горчичный, сливовый, хаки и др.).

Основной тренд сезона – классические туфли делового стиля со шнурками, пряжками, швами и т.д. Это могут быть обновленные оксфорды, дерби, стильные монки. Что касается спортивных и повседневных моделей, здесь правила не так категоричны – допускаются яркие оттенки, массивная подошва, контрастные шнуровки.

img (549 of 1724).jpg
img (562 of 1724).jpg
img (584 of 1724).jpg

Также весной представители сильного пола с удовольствием наденут броги, челси и лоферы, а успевшие стать универсальными мокасины и топсайдеры останутся лучшими для офисных и кежуал аутфитов.

Какую обувь носить мужчинам весной 2021 – топ-5 актуальных моделей

Те самые 5 видов обуви, которые должны быть в гардеробе каждого мужчины этой весной:

Высокие ботинки

Высокие шнурованные ботинки на массивной ребристой подошве – базовый демисезонный вариант. Особенно хороши простые модели из натуральной кожи. Носите с ними что угодно, кроме смокинга – практически любой образ они сделают приятно неформальным, с легким оттенком гранжа.

И дополнительный бонус – благодаря объемному мощному протектору такие ботинки легко выдерживают любую слякоть. Трудно придумать что-то более надежное, удобное и комфортное, когда переменчивая весенняя погода испытывает нас на прочность. Хотите самую модную пару? Модели с отсылкой к дизайну хайкеров – то, что нужно, если вы носите функциональные демисезонные куртки и стремитесь к абсолютной гармонии.

Монки

Лучше, если они будут традиционные на двух застежках, но и среди моделей с одной пряжкой тоже немало достойных вариантов. Монки по праву считаются самыми щегольскими и либеральными среди всех видов классической обуви, поэтому с ними хорошо сочетаются даже джинсы.

Дерби на высокой подошве

Хотите максимум защиты от грязи и слякоти? Будьте в самом прямом смысле выше этого – носите модные дерби на толстой подошве каждый раз, когда на улице воды больше, чем хотелось бы. В них очень удобно обходить любые лужи. А еще, они отлично смотрятся как в повседневных, так и в умеренно деловых и офисных аутфитах.

Броги

Базовый элемент, который должен быть в обувном гардеробе у каждого мужчины. Причем под словом броги подразумеваются любые модели с брогированием, даже если это оксфорды, ботинки, лоферы или дерби. Носят их с любым из видов брюк неформального стиля, шерстяными и твидовыми костюмами, брюками чинос, джинсами.

Кроссовки

Конечно, в моде этой весной будет не только нашумевшая модель от Канье Уэста. Футуристические кроссовки с комбинированным верхом, ретро кроссовки, аккуратные и удобные белые кроссовки и модели в ярких расцветках, кроссовки с массивной подошвой или платформой – все они будут популярны в новом сезоне.

img (98 of 1724).jpg
img (84 of 1724).jpg
img (94 of 1724).jpg

А когда с улиц окончательно сойдет слякоть, лучшим решением для любого мужского кежуал-образа станут кеды. Они легко заменят практически любую пару обуви, будут отличным компромиссом для рабочей пятницы и хорошим вариантом для городской прогулки. А некоторые модели отлично сочетаются даже с пиджаками. Но, если есть малейший риск испачкать белую подошву кед, их лучше не надевать. Или, как альтернатива, разбавить повседневный аутфит вариантом в темной расцветке.

Как и с чем носить и сочетать трендовые новинки сезона весна 2021

Модная Обувь для мужчин – один из показателей вкуса и чувства стиля, неотъемлемая часть офисных, элегантных, спортивных и неформальных повседневных образов. Так, стильный мужской деловой аутфит нельзя представить без обувной классики – туфель, выполненных максимально аккуратно и без лишнего дополнительного декора. Среди таких – монки, челси, оксфорды. Они отлично сочетаются с деловыми костюмами. А для офисов с мягким смарт кежуал дресс-кодом, неформальных мероприятий хороши дезерты, замшевые или кожаные ботинки чакка на тонкой подошве.

img (488 of 1724).jpg
img (495 of 1724).jpg

Для тех, в чьем гардеробе преобладает одежда в стиле кежуал, преппи, гранж или фьюжн, весна 2021 готовит трендовые неформальные модели белых кроссовок, моно- и двухцветных мокасин, топсайдеров, оксфордов и монки обновленного дизайна – с ними носят джинсы, полотняные брюки, костюмы из твида, серой фланели, льна, молескина.

Что касается цвета, необязательно ограничиваться традиционными сдержанными оттенками – в новом сезоне многие бренды обещают активнее использовать в дизайне обуви яркие и заметные цвета (лиловый, канареечный, желтый, оранжевый, зеленый, даже розовый). Ведь весна – самое время для смелых экспериментов.

Вам может быть интересно:
Дерби, оксфорды, броги - чем они различаются и какие из них носить с костюмом
Подробнее

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.