preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
_MG_3173.jpg
_MG_3180.jpg
_MG_3192.jpg

5 пар обуви, которые этой весной будут носить все

Всегда уместная классика, как никогда актуальное ретро, яркие расцветки, миниатюрный каблук, плоская подошва или массивная платформа – какую обувь носить весной 2021, решать только вам, ведь обувные тренды грядущего сезона открывают широкие возможности для выбора под настроение.

Боитесь растеряться в разнообразии дизайнерских решений? Расскажем, какие модели точно достойный внимания женщин и имеют все шансы попасть в категорию musthave.

Ключевые тенденции сезона

Тренды в новом сезоне обещают порадовать практичностью. Взамен щедрому декору, экстраординарным сочетаниям фактур и сногсшибательной высоте каблуков дизайнеры уделили максимум внимания комфорту в носке. Но и эстетическая составляющая тоже не осталась в стороне.

Так, в топе модных тенденций:

  • Красочные оттенки розового. Да-да, стильный розовый снова в лидерах. Но, если ранее мода диктовала четкий оттенок и любые его вариации делали обувь менее актуальной, то новая парадигма более лояльна – цвет можно подбирать на свой вкус. Не ограничивайте себя в палитре розового, будь то клубничное парфе или броская фуксия – уместными будут все варианты.
  • Квадратный и острый мыс. Причем дизайн, декор и расцветка могут быть абсолютно любыми.
  • Низкий каблук. В продолжение темы практичности именно низкий каблук в новом сезоне выходит на первый план. Неважно, будет это рюмочка, квадратный или блочный мини-каблук – такая высота максимально удобна и безопасна в носке, позволяет выглядеть женственно не в ущерб собственному комфорту.
  • Платформа. И снова к теме удобства и практичности – массивная платформа станет актуальной альтернативой ультравысоким каблукам.
  • Монохромные миксы. Сочетание двух универсальных оттенков – черного и белого, в грядущем сезоне будет одним из топовых для ботинок, туфель, ботильонов и т.д.

Весенние модели впечатляют сочными расцветками, новыми формами и отсылкой к моде 70-х. Не уверены, что удачно впишете остромодную яркую или ретро пару в свой стильный аутфит? Практикуйтесь в нейтральных оттенках, делайте ставку на классику – это всегда актуальный и беспроигрышный вариант.

Какую обувь носить весной 2021 – 5 идеальных пар

Мы проанализировали данные LystIndex и новые подиумные тренды с показов, и уже готовы продемонстрировать список моделей, которыми стоить пополнить свой стильный обувной гардероб в грядущем сезоне весна 2021:

_MG_3198.jpg
_MG_3208.jpg
_MG_3226.jpg

Лоферы

Лоферы на массивной или грубой подошве – главная пара обуви, которая легко станет основой базового гардероба и точно задержится в нем еще минимум на пару-тройку лет. Главное преимущество массивных лоферов в том, что они очень удобные и комфортные в повседневной носке, и при этом визуально стройнят, делают ноги зрительно длиннее.

Такие носят с укороченными брюками, джинсами, платьями с завышенной линией талии, тренчами, кардиганами. Боитесь выбрать не ту пару? Присмотритесь к лучшим стилизациям лоферовDior и лаконичным моделям черного цвета.

Биркенштоки

Именно они согласно последним отчетам Lystстали наиболее часто покупаемыми в мире. Носят биркенштоки с любыми моделями джинсов, кюлотами, джинсовыми мини- и макси-юбками, платьями-рубахами, платьями-майками и др.

Их не считают мейнстримом лишь потому, что многим пока сложно принять тот факт, что биркенштоки – это уже не только для дома, и выходить в них на улицу вполне легитимно. Но весна 2021 готова и открыта к смелым экспериментам.

Балетки

Последние несколько лет считавшиеся почти табу в мире моды, балетки снова популярны. В грядущем сезоне эта стильная, удобная обувь для женщин будет отличаться большей графичностью форм, обзаведется квадратным или острым носком.

В топе модных тенденций окажутся балетки из мягкой кожи со сборками по боками оригинально декорированные пары – с фактурными пряжками, лентами, цепочками-браслетами на щиколотке. Но и классику не стоит списывать со счетов – лаконичные модели белого, черного, нюдовых оттенков остаются базовым элементом гардероба на все случаи и все времена. С такой обувью можно надевать офисные костюмы, прямые джинсы, платья в минималистичном стиле.

Клоги

В самом классическом варианте – на деревянной подошве, именно такими клоги предстали на показе Hermes. Коричневые и банановые сабо – удобная, неизбитая, универсальная альтернатива другим видам обуви на плоском ходу, покорили модных редакторов всего мира. Эти же клоги и им подобные мы все гарантированно скоро увидим в Instagram. Носят их со рваными джинсами, строгими брюками, платьями рубашечного кроя.

Кроссовки

Photo-157.jpg
Photo-158.jpg
Photo-159.jpg

Не бойтесь брать пример с героинь стритстайл-хроник – удобные и стильные полукроссовки-полутуфли на платформе, универсальные белые и яркие модели, технологичные кроссовки, ретро-модели, кеды с высоким голенищем будут одним из самых ярких трендов. С ними можно надеть абсолютно любую одежду, поэкспериментировать с образами в стиле спорт-шик.

Теперь вы знаете, какую обувь носить весной 2021 и выбор идеальной весенней пары точно не станет для вас мучительным испытанием.

Вам может быть интересно:
Как выбрать женские туфли
Подробнее

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.