preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
DSCF1720.jpg
img (1651 of 1724).jpg
img (395 of 1724).jpg

Броги: обязательный атрибут современного гардероба

Такой современный вид полуботинок как броги уже давно пользуется популярностью как у мужчин, так и у женщин. Поэтому есть множество вариантов, с чем носить броги на работу, прогулку, свидание, в парк или просто на каждый день. Они станут важным атрибутом официального мероприятия, дополняя любой деловой образ. Интернет-магазин Toofli (Санкт-Петербург) предлагает большой выбор женской и мужской обуви по отличным ценам.

Характерные отличия

Если рассматривать броги как полуботинки с открытой шнуровкой, можно выделить следующие особенности данной модели обуви:

  • наличие перфорации по всем краям швов;
  • расположение на носу специального перфорированного участка – медальона;
  • наличие уникальных крыльев, которые тянутся от мыска до пятки или доходят до середины.

Отрезной мысок с зазубренными краями – еще одна особенность модели. Зачастую применяются многослойные накладки разных форм, которые являются частью уникального дизайна. Классический вариант – в виде буквы W.

Что касается перфорации, то она является обязательным и важным атрибутом. Согласно легенде, именно фермеры придумали данный вид ботинок: вода с сырой травы и заболоченных участков быстрее выходила через отверстия. Кроме того, ноги хорошо сохли и не потели, что было проблемой в данном климате, особенно если это была дождливая осень.

Разновидности брогов

  • Полные. Чтобы понять, с чем носить мужские броги, нужно найти баланс между классикой и современными решениями. В данной модели сосредоточены все основные черты, включая вид отрезного мыска.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
  • Половинные. Прямой шов отделяет мысок от основы. Вдоль швов идет перфорация, присутствует характерный медальон, выполненный из перфорированных отверстий.
1.jpg
2.jpg
  • Четвертные полуботинки. Упрощенный и лаконичный вариант, в которых перфорированный рисунок сохраняется исключительно вдоль швов, не переходя на мысок.
1.jpg
2.jpg

Существует еще один формальный вариант – строгая модель. Такие туфли имеют крылья, но отличаются полным отсутствием перфорации. Тем не менее, из-за некоторого сходства они все равно являются разновидностью брогов.

С чем носить броги?

Если раньше они считались чисто деревенской обувью, то сейчас являются неотъемлемым атрибутом стрит-стайла, кэжуала, современного делового стиля. Классическая рантовая прошивка и двойная подошва заменились на более доступные, практичные и удобные решения. Существует ряд правил унисекс, которые стоит соблюдать, если хочется носить броги с шиком и вкусом:

  • Никаких сочетаний со спортивной одеждой. Мужские броги сочетаются практически со всеми элементами гардероба, но со спортивным костюмом, баскетбольными шортами или майкой свободного кроя сочетания так и не были подобраны.
  • Кожаная подошва подойдет для всего. Особенно для создания делового, презентабельного образа. Если речь идет о поездке за город или путешествии, стоит обратить внимание на комбинацию брог и рабочих ботинок: толстая подошва выдержит любые нагрузки. С чем носить женские броги 2021, зависит от цели использования обуви.
  • Варианты с грубой резиновой подошвой хорошо сочетаются с джинсами и рубашками. Создается так называемый образ «лесоруба» или «байкера». К данному списку также можно отнести парки, джинсы, кожаные и джинсовые куртки из плотного материала.
  • Спортивные пиджаки и блейзеры хорошо сочетаются с классическими полуботинками с характерным рисунком. Сюда же относятся брюки прямого покроя. Чтобы казаться выше, можно использовать модели на небольшом каблуке.
  • Леггинсы, плотные колготки, узкие брюки – не самый подходящий вариант, так как ноги будут казаться чрезмерно большими. А вот чинос подойдут для легкого образа, если правильно подобрать цветовую гамму и другие элементы образа.
  • Полные броги и классический женский/мужской костюм плохо сочетаются друг с другом. Данная модель и так слишком детализирована, а дополнение в виде костюма делает образ неуместным. А вот твид и вельвет – другое дело.

Чем меньше декоративных элементов и темнее цвет, тем большая строгость брог. Этим правилом стоит руководствоваться при выборе модели для конкретного мероприятия. Наиболее востребованы коричневые и черные модели.

Наш интернет-магазин напрямую сотрудничает с лучшими производителями, предлагая только оригинальную, стильную и комфортную мужскую и женскую обувь 2021 года. Доставка выполняется по Санкт-Петербургу и всей России, мы работаем со многими транспортными компаниями. Наш консультант подскажет, с чем носить женские броги, и оформит покупку по телефону 8 (800) 511-62-16.

Вам может быть интересно:
Популярные стили мужской обуви на осень 2021
Подробнее

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.