preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
IMG_8515.jpg
IMG_8795.jpg
8.4.jpg

Как выбрать женские сандалии: советы и критерии выбора

Сандалии — популярная и всегда востребованная составляющая женского летнего гардероба. Удобные и универсальные модели этой обуви представлены множеством форм и цветов. Есть сандалии на каблуке, на шпильке, на танкетке или с плоской подошвой. Женские сандалии — легкая, удобная и очень практичная обувь, мода на которую возвращается каждый жаркий сезон.

IMG_9737.jpg
IMG_5741.jpg

Что нужно учитывать при выборе?

Для того, чтобы правильно выбрать сандалии нужно знать какие они бывают и чем отличаются. Простая, открытая, легкая и очень стильная обувь бывает самая различная:

  • На каблуке. Актуальные женские сандалии на каблучке могут напоминать обычные шлепанцы. Есть модели украшенные множеством ремешков, которые обвивают стопу и заходят на голень. Такие модели отлично смотрятся с летящими платьями и сарафанами, их можно надеть с длинной юбкой или узкими джинсами.
  • На шпильке. Выбор для создания максимально женственного образа. Прекрасно сочетаются с платьями и брючными костюмами. Станут отличным дополнение к платьям из кожи и шортам.
  • На плоской подошве. Делают образ смелым и немного спортивным. Могут быть самого различного дизайна и отлично подходят на каждый день. Можно сочетать с бермудами, платьем-рубашкой, летними сарафанами и конечно джинсами.
  • На платформе. Платформа может быть массивной и рифленой или более утонченной и скромной. Такие сандалии хорошо подходят к широким брюкам. Могут быть украшены яркими ремнями или декором из стразов.
  • На танкетке. Сандалии на танкетке — это очень стильное и невероятно удобное решение. Танкетка может быть украшена лепным декором или крупными стразами в виде блестящих кристаллов. Носить можно с платьями, юбками и легкими летними пальто с цветочным декором.
  • Без каблука. Отлично будут смотреться со спортивным костюмом и одеждой в стиле кэжуал. подойдут к шортам и укороченным брюкам. Сандалии без каблука в античном стиле как будто созданы для белых летних платьев.
  • Закрытые сандалии. Такая обувь можно носить не только на отдыхе, но и в городе. Очень стильно смотрятся в комплекте с джинсами.
  • Сандалии с пяткой. Такие модели отлично фиксируются на ноге и создают необходимую устойчивость. Это особенно актуально при высоком каблуке, шпильке или танкетке. Такие сандалии всегда выглядят оригинально и стильно и чем то напоминают эспадрильи.
IMG_9594.jpg
IMG_9601.jpg
IMG_9608.jpg

Чтобы правильно выбрать сандалии на лето, нужно для начали определиться с материалом.

Для изготовления чаще всего используют:

  • Кожу. Кожаные сандалии очень комфортны и практичны в носке. Бывают самых разных фасонов и всегда выглядят качественно и достойно.
  • Модели из ткани. Для изготовления верха используют ткань различных видов. Такая обувь конечно удобна, но довольно не практична. Больше подойдет для вечернего выхода.
  • Модели на основе современных материалов. Обычно имеют достаточно брутальный вид и лучше всего подходят к спортивному стилю. Не стоит забывать, что в пластике нога не будет полноценно дышать.

Еще очень важно подобрать сандалии подходящего размера. Здесь, разумеется, не обойтись без примерки.

Трендовые модели сандалий

В нашей коллекции представлены сандалии и босоножки разных фасонов и стилей. Выбрать женские сандалии сможет любая модница.

Сандалии Miris

1.jpg
2.jpg

Модель выполнена из натуральной кожи. Металлизированный верх удачно сочетается с внутренней частью натурального цвета. Сандалии имеют маленький каблучок и удобную застежку.

Босоножки Miris

1.jpg
2.jpg

Изящные босоножки с закрытой пяткой сделаны из комбинированной натуральной кожи. Прекрасное сочетание как черного так и белого верха с металлизированными вставками и натурального цвета подкладки. Модель имеет тонкий изящный ремешок.

1.jpg
2.jpg

Очень удобная и необычная модель. Верх обуви выполнен из натуральной белой кожи в сочетании с текстилем. Край украшен контрастной белой строчкой.

1.jpg

Немного брутальные босоножки в спортивном стиле сделаны из светлой простроченной кожи. Особенностью можно считать массивную белую рифленую платформу. Модель имеет практичную застежку-липучку.

Влияние обуви на здоровье

Очень важно подобрать сандалии правильно. Неправильная обувь принесет дискомфорт и может создать проблемы со здоровьем. Здесь нужно учитывать несколько важных моментов

  • Правильно выбрать размер. Обувь, не подходящая по размеру, принесет больше вреда, чем удовольствия. Слишком тесная будет давить и натирать, слишком свободная — болтаться на ноге.
  • Выбирайте обувь с каблуком. Не стоит покупать обувь на абсолютно плоской подошве, лучше отдать предпочтение моделям с каблуком, пусть даже совсем не высоким. Это избавит от проблем с осанкой и предотвратит плоскостопие.
  • Выбирайте правильную высоту каблука. Выбирая слишком высокий и неустойчивый каблук, вы рискуете подвернуть ногу и получить серьезную травму.
  • Обувь должна дышать. Сделайте выбор в пользу натуральных материалов, в них ногам будет удобно и комфортно.

Советы по выбору

Выбирайте сандалии правильно и внимательно:

  • Обувь должна быть качественной, лучше из натуральной кожи.
  • Не отказывайтесь от примерки. Сандалии должны идеально подходить по размеру.
  • При выборе новой обуви учитывайте особенности вашего гардероба. Обновка должна сочетаться, а не спорить с вашими вещами.
  • Следите за последними тенденциями в мире моды, это поможет сделать актуальный и верный выбор.

Выбрать красивые, удобные и модные сандалии совсем не сложно. Следуя этим несложным правилам, вы обязательно украсите свой гардероб и пополните свою обувную коллекцию.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.