preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
mtro2020-2.jpg
mtro2020-3.jpg
mtro2020-1.jpg

Модные тренды обуви 2020: тенденции, описание, фото

Наступивший год несет нам новые модные веяния. Обувь – одна из самых важных составляющих любого гардероба, и в 2020 году в дизайнерских подборках много ярких новинок, на которые следует обратить внимание модницам.

Мы еще не отходим от привычных в прошлом сезоне одежды в стиле оверсайз, элементов мужского гардероба и объемных рукавов, такая же ситуация – и с обувными трендами. Тенденции, уже ставшие привычными, плюс яркость и новизна текущего сезона.

Подборка главных модных трендов обуви на 2020 год

Не станет падать популярность заполнившей подиумы в прошлом году белой обуви. Утепленные ботильоны, демисезонные сапожки, белоснежные кроссовки, мокасины и туфли – чистый нейтральный цвет хорошо сочетается почти с любой гаммой.

1-mtro2020-2.jpg
1-mtro2020-3.jpg
1-mtro2020-1.jpg

В моду возвращается и один из главных трендов нулевых – легкие сабо. Они появились в коллекциях таких именитых дизайнеров, как Marc Jacobs или Anna Sui. Подиумная мода всегда смелее масс-маркета – и на показах можно было встретить сочетания сабо с носочками в тон.

В подборке – хорошо знакомые нам по прошедшей осени и наступившей зиме грубые ботинки. Сейчас они заполнили прилавки всех обувных магазинов – они хорошо смотрятся не только с брюками, но и с легкими женственными платьями, а также со строгими объемными пиджаками и мини. В тренде и лаконичные модели из качественной кожи, и гранжевые пары, дополненные шипами и заклепками.

2-mtro2020-1.jpg
28.jpg

Легкие сандалии на завязках и шнуровке, как у римских гладиаторов – если прошлым летом они, как правило, были на плоской подошве, то в 2020-м образ становится более романтичным – добавляются каблучок и яркие вставки. С завязками могут быть не только летние сандалии, но и закрытые туфли.

В теплый сезон будут популярны не только римские сандалии, но и они же – только без завязок и на платформе. Ремешки прочно удержат ногу на массивном подъеме, а высота сделает более женственным шаг и подчеркнет стройность ножек.

И еще о платформе – но теперь уже совмещенной с каблуком. Все вместе заставит ходить аккуратно, выверяя каждый шаг, но мода, как и красота, требует жертв. В коллекциях такие заметные модели встречаются все чаще и отлично сочетаются как с джинсами, так и с юбками. Из летней обуви остаются в моде легкие и удобные вьетнамки.

Фигурный каблук также в коллекциях: выгнутый, скошенный, всячески деформированный. Здесь фантазии дизайнеров есть, где разгуляться. А у нас - полное право это носить.

20.jpg
3-mtro2020-2.jpg
3-mtro2020-1.jpg

Анималистичный принт, обувь под кожу питона, зебру или леопарда. В моде эко-стиль, так что в продаже будет большое количество трендовых моделей, не вредящих экологии. Особенно модным будет тиснение под рептилий в самых разнообразных оттенках.

23.jpg
4-mtro2020-3.jpg
4-mtro2020-2.jpg

Самой трендовой формой станет квадратный мысок. Такая обувь сочетается с большим количеством образов и стала уже чем-то довольно привычным, так как популярна не первый сезон.

Сапоги со сборкой и казаки. Первые – женственные, вторые – заметные, яркие и чрезвычайно удобные. Как с каблуком, так и без. В тренде по-прежнему будут сапожки-чулки на каблуке, платформе или плоском ходу. 

5-mtro2020-2.jpg
5-mtro2020-3.jpg
5-mtro2020-1.jpg

Также в модных показах сезона весна-лето 2020 дизайнеры отдавали предпочтение остроносым моделям и туфлям из гладкого атласа. Еще одна часто встречающаяся деталь – яркий декор: всевозможные перья, пайетки, банты, и, конечно, переплетения шнуровки. Ну и, естественно, куда без яркой расцветки, особенно в весенних и летних коллекциях – разнообразие цвета в 2020 году будет на пике, так что не останавливайте выбор на привычном черном и ультрамодном белом.

17.jpg
6-mtro2020-2.jpg
13.jpg

Модные материалы – замша, кожа и бархат, а также уже упомянутые выше модели под змеиную и крокодиловую кожу. Вы точно не ошибетесь, если приобретете модели с вышивкой – они в этом году на пике свежих тенденций.

Сандалии на высокой платформе, ремешки, гранжевые грубые ботинки, необычная форма каблуков и удобные мюли встречались на всех Неделях моды. В прохладные дни можно оставаться иконой стиля, используя классические комплекты с лодочками на фигурном каблуке или ботильонами с анималистичным рисунком, летом придет время ярких сандалий и кроссовок всевозможных расцветок, которые смотрятся не только со спортивными комплектами, но и с укороченными джинсами, брюками и платьями.

Устойчивый каблук, сборка, квадратный мысок – это обувь для образа на любой сезон! Больше заметных деталей и вставок, главное – грамотно сочетать обувь с одеждой и не переборщить с многообразием, и вы не останетесь незамеченной!

Как выбирать обувь в онлайн-магазине?

  • Внимательно изучите размерную сетку понравившейся модели. Слишком тесная и узкая обувь может навредить вашим ножкам, а слишком свободная изменит походку и быстро придет в негодность. Размерная сетка у разных стран разная – об этом не стоит забывать. На нашем сайте она адаптирована под привычные вам значения.
  • Рассмотрите модель, увеличивая фото. Важно замечать такие моменты, как то, насколько качественно сделана строчка, прошита или проклеена подошва.
  • Если выбираете обувь для зимы или весны/осени, не забудьте, что молния на изделии не должна доходить до самого низа, иначе будут промокать ноги. Важно, чтобы у зимней модели подошва была с выраженным протектором, не позволяющим внезапно заскользить на льду, а каблук лучше выбрать толстый и устойчивый, к тому же, сейчас это модно.
  • Выбирайте качество! Экономия на обуви – это экономия на себе. Настоящая кожа, замша или нубук отличается статусностью. Она дольше сохраняет свой внешний вид, лучше переносит влагу и морозы, не деформируется и не трескается, а кожзам чрезвычайно быстро придет в негодность. Ненатуральный материал, как правило, не дышит, что чревато развитием грибковых заболеваний.
  • Подбирая обувь, не забывайте об уходовых средствах. Это особенно важно в случае с капризными, но по-настоящему красивыми замшей и нубуком, очень боящимися влаги и загрязнений.
Вам может быть интересно:
Почему покупать обувь онлайн выгодно?
Подробнее

Как ухаживать за обувью?

Уход за обувью начинается с момента, как вы впервые достали пару из коробки дома. Если это замша или нубук, стоит сразу обработать ее специальной пропиткой.

Ежедневно после прихода домой вытирайте изделия от загрязнений, смахивайте с обновки пыль и грязь, а если этого недостаточно – мойте мыльной водой. Нежные материалы стоит очищать, используя специальную щеточку.

Запомните: кожа любит крем. Поэтому обрабатывать ее им нужно регулярно. Это дольше сохраняет внешний вид вашей любимой обувки и не позволяет материалу трескаться.

Сушить изделия нельзя у обогревателей или открытого огня. Лучше набить их мягкой газетной бумагой и оставить в сухом проветриваемом месте. Газета впитает влагу.

Не оставляйте пару во время сушки на солнце – это негативно повлияет на материал. И не нужно хранить обувь во влажных местах, иначе она может покрыться плесенью.

Вам может быть интересно:
Правильный и качественный уход — основа долгой жизни обуви
Подробнее

Мы в Kristina & Milan отвечаем за качество представленной у нас обуви. А наш широкий ассортимент позволит вам найти здесь не одну любимую пару. Сделайте свой выбор на https://kristina-milan.com/!

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.