preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
prav-kach-osn-1.jpg
prav-kach-osn-2.jpg
23.jpg

Правильный и качественный уход — основа долгой жизни обуви

Для того, чтобы ваша обувь, будь это кроссовки, сапоги или ботинки, находилась в восхитительном состоянии как можно дольше, о ней несомненно нужно правильно заботиться.

Первые дни жизни обуви в вашем доме одни из самых важных. Именно с них должен начинаться правильный уход. Доставая новую пару из коробки, первым делом подготовьте средство для пропитки. Её применение защищает от пятен и грязи, которые встречаются на улице, а также обволакивает водонепроницаемым слоем, через который не может проникнуть вода.

Пропиточные средства имеют свойство испаряться, в связи с этим рекомендуется наносить новый слой даже в том случае, если вы не используете обувь какой-либо промежуток времени.

Тщательная и бережная чистка является основой долговечности изделия. Перед началом процедуры необходимо очистить обувь от грубой грязи. Самый эффективный способ — обработка изделия губкой в сочетании с моющим средством.

Стельки рекомендуется извлечь и очистить их от загрязнений отдельно. Старайтесь использовать мягкую щетку, чтобы не повредить материал. Затем дайте стелькам высохнуть на открытом воздухе или при комнатной температуре, чтобы обрести первозданный вид и аромат свежести.

Если ваша обувь содержит шнурки, то их можно стирать вручную, а также в стиральной машинке, используя порошок.

Кроссовки и кеды не стоит помещать в стиральную машину, где обувь может деформироваться и разрушаться.
Идеально использовать чистящую пену, специально предназначенную для ручной стирки или жидкое мыло при теплой воде не более 30 градусов.

Когда вы завершили процедуру очистки, начинается более длительный процесс — сушка. Будьте терпеливы и позвольте вашей обуви полностью высушиться. Старайтесь не использовать сушилку для белья, а также не в коем случае не применяйте в процессе смятые газеты, черная краска — последнее, что вы хотели бы увидеть после чистки.

Идеальные условия для сушки — место, без прямого попадания солнечных лучей, которые могут повредить цветовую гамму текстильной обуви, комнатная температура, однако избегайте близость с отопительными приборами и батареями.

Вам может быть интересно:
Правила ухода за обувью
Подробнее

После каждой чистки желательно наносить питательный крем, который восстанавливает материал и цвет. Не забывайте про нанесение нового слоя пропитывающего средства. Важно не использовать химические вещества, так как это приведёт к порче ткани и подошвы.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.