preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
34.jpg
39.jpg
37.jpg

С какой обувью носить шубу: модные тренды

Зима 2019/2020 диктует новые правила. В верхней одежде в этом сезоне популярен экомех, не выходит из моды оверсайз, в коллекциях – яркие цвета, красно-черная клетка и агрессивные элементы стиля панк.

Страницы онлайн-журналов пестрят всевозможными образами, и шубки занимают там далеко не последнее место. Разберемся, какую обувь с ними носить.

Выбираем обувь

Экомех, «чебурашка», песец, мутон, лиса или норка – неважно. Предпочтения в большей степени зависят от фасона и длины. Шубка элегантна и стильна, и главная задача – правильно подобрать аксессуары, дополняющие образ, а не делающие его нескладным.

Обувь под длинную шубу

По подиумам уже не раз прошлись девушки в комплектах макси-длины – низ чаще был на плоской подошве или невысоком каблучке. Этим и руководствуйтесь: высокие сапоги или ботфорты будут классным выбором.

Также выгодно с таким верхом сочетаются сапоги до колена из натуральных материалов, а ботильоны, полусапожки и угги приберегите для другого раза. Не обувайте экземпляры с меховой оторочкой.

С норкой используйте обновку только из натуральных материалов. Такой богатый мех требует соответствующего окружения. Лучшим вариантом будет качественная кожа.

1-sonmt-2.jpg
1-sonmt-1.jpg

Классика

Такой крой будет сочетаться с классическими же сапожками. Не забываем про материал – в холода защитят и согреют изделия из меха, кожи, замши и нубука.

Сапоги на каблуке выгодно смотрятся во многих случаях, и зимний вариант тут не является исключением. Они подходят под одежду любой длины. Учитывайте пропорции– когда верх голенища находится на уровне середины икры или чуть выше.

Обувь под шубы до колена

Недлинные комплекты прекрасно смотрятся с ботфортами. Шпильки добавят легкомысленности и лучше будут выглядеть с более длинной моделью

К шубе до колена отлично подходят сапожки на устойчивом подъеме или платформе. Короткие модели не стоит использовать, они визуально укоротят ноги.

2-sonmt-2.jpg
2-sonmt-1.jpg

Ненатуральный мех

Носить экологичные вещи и в целом быть эко-френдли – сейчас главный тренд. Не наносить вред природе не только чрезвычайно важно, но и модно. К экомеху следует подобрать короткие сапожки, угги или ботинки.

Сложные фасоны сочетаются с замшевыми ботильонами с интересными фигурными ставками. Комплекты спортивного типа можно сочетать с более простыми ботинками.

3-sonmt-2.jpg
3-sonmt-1.jpg

Что не стоит надевать с шубкой

Как мы уже говорили, с верхней одеждой ниже колена не носят ботильоны. Обычно считается, что в этом случае не подходят и спортивные, и яркие модели. Впрочем, в последние годы главенствует смешение стилей, пробовать можно все, главное, в меру. Яркие цвета будут гармонировать с разноцветными молодежными полушубками. Также можно попробовать угги или унты, которые дополнят легкий образ.

Разновидности обуви

  • Стандартные каблучки. Это – универсальный вариант, он вхож во множество образов, гармонично выглядит с комплектами разной длины, пуховиками и дубленками.
  • Шпилька. Тонкая и высокая, она не так часто мелькает на подиумах, да и попросту для зимы непрактична. Если не планируется ходить на ней долго – это хороший выбор. Она вытягивает силуэт, добавляет грациозности походке. Наиболее подходящий выбор– кожаные сапожки средней высоты. Они подойдут длине макси или до колена. К слову, кожа сейчас – один из главных трендов.
  • Высокая обувь на низком ходу. С практичной стороны важно, чтобы подошва была рифленой, а каблук – действительно устойчивым. Эта обновкабудет выигрышной с короткими шубками и приталенными изделиями.
  • Сапоги с невысоким голенищем. Хороши с укороченными шубками и жилетами из меха.
  • Ботинки и ботильоны. В моде агрессивные детали, цепи, шипы и тракторный, грубый низ, так что такие модели вы много раз встретите на улице, можно примерить их на себя, они будут хороши с длинными изделиями. Ботильоны–лучше с укороченной одеждой.
  • Угги и унты. Неплохи с шубами средней длины. Это очень удобно для холодного времени, они не дадут замерзнуть и будут хорошо держать вас на наледи.
Обувные тренды сезона – ремешки, шнуровка, цепочки, узкий нос, платформа и танкетка. Примеряя модную обновку к шубке и собирая образ воедино, помните, что цвет изделия должен подходить к окрасу меха. Если точного попадания добиться не удается, остановитесь на классической расцветке.

В целом же аксессуары должны соответствовать наряду - чем сложнее крой одежды, тем лаконичнее будет все остальное. Обращайте внимание и на отделку. Роскошно выглядящая шуба самодостаточна и без мелких деталей, но только правильно подобранная обувь гармонично завершит образ.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.