preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
Мирис (1).jpg
Мирис (2).jpg
мирис-2.jpg

Советы по выбору весенних женских ботинок

Ботинки – универсальная комфортная обувь, в которой можно гулять по городу, ходить на учебу, на работу и по магазинам. Хотите найти свою идеальную пару на весну? Мы дадим полезные советы по выбору весенних женских ботинок для модниц и расскажем, какие обувные тренды сезона весна 2021 точно стоят вашего внимания.

Основные правила выбора ботинок на весну

Если вы решили обновить свой обувной гардероб стильной парой ботинок к грядущему весеннему сезону 2021, но боитесь ошибиться в выборе, воспользуйтесь простыми рекомендациями:

  • Для периода межсезонья подойдут практичные модели, которые легко выдерживают испытание слякотью, влажной и дождливой погодой – женские ботинки из натуральных материалов, с толстой (не менее 20 мм) подошвой и байковой, текстильной или меховой подкладкой.
  • Для сухих и солнечных дней уместны полуботинки, ботильоны, спортивные сникерсы.
  • Обратите внимание на фиксацию ноги – для этого ботинки должны быть оснащены молнией, шнуровкой или ремешками.
  • Высокая платформа, грубая тракторная подошва, танкетка или каблук – выбирайте на свой вкус. Если вы отдаете предпочтение каблуками, помните – в моделях для повседневной носки они должны быть невысокими и максимально устойчивыми.
  • Ботинки с открытой пяткой или носком, с гипюровыми или сетчатыми вставками, модели из бархата или велюра, с декором блестками или пайетками непрактичны в переменчивую весеннюю погоду – ими лучше дополнить праздничный образ или носить в сухие погожие дни.
img (1644 of 1724).jpg
img (1597 of 1724).jpg
При выборе своей идеальной пары обязательно оценивайте не только дизайн ботинок, но и качество их исполнения – все материалы должны быть приятными на ощупь, без посторонних запахов (резины, клея). Кроме того, правильная обувь всегда с ровными строчками, хорошо прикрепленной фурнитурой отличного качества, с надежной, крепкой, цельной и немного гибкой подошвой.

Особенности и правила выбора материалов

Материал изготовления – один из основных критериев выбора комфортных, практичных и модных ботинок. Так, верх весенней обуви производители чаще всего выполняют из натуральной кожи – она устойчива к влаге и загрязнениям, хорошо пропускает воздух и удерживает тепло. Практичная и износостойкая, при правильном уходе натуральная кожа точно прослужит не один сезон.

Многие модные женские ботинки также представлены в качественной экокожи – этот материал хорошо отталкивает влагу, не требует сложного ухода, надолго сохраняет свои внешние характеристики. Также советуем обратить внимание на ботинки из замши – она выглядит очень презентабельно, имеет множество красивых натуральных оттенков. Но для сырой, слякотной, дождливой погоды такой материал не подходит – замша быстро впитывает влагу, быстро пачкается и теряет вид.

Актуальными в 2021 остаются и резиновые модели, покорившие модниц своей абсолютной влагонепроницаемостью, стильным дизайном. Такие ботинки представлены во множестве расцветок и принтов, а в линейках некоторых брендов даже есть варианты на невысоком каблуке.

Подкладка должна быть из байки, текстиля, натурального меха или набивной овчины. Что касается подошвы, ее чаще всего выполняют из резины или пенополиуретана– они отличаются высокими свойствами амортизации, устойчивы к растрескиванию, не пропускают влагу. Это лучший вариант для активной повседневной носки. Также практичными считаются женские весенние ботинки на подошве из поливинилхлорида, прессованной кожи, терморезины, этиленвинилацетата. А вот подошвы из пробки или дерева на каждый день выбирать не советуем – они быстро потеряют форму, стопчутся.

img (918 of 1724).jpg
img (804 of 1724).jpg
img (876 of 1724).jpg

Топ трендовых моделей ботинок для женщин в сезоне весна 2021

В списке обувных трендов грядущего сезона лидируют:

  • Классические ботинки на каблуке. Форма каблука может быть разной – трапециевидная, рюмочка, толстый квадрат и др. Такую пару топовые дизайнеры советуют сочетать с пальто, тренчами, шерстяными кардиганами, джинсами и брюками.
  • Ботильоны. Обычно они закрывают лодыжку примерно на треть и имеют широкое голенище. Могут быть на аккуратной шпильке или массивном квадратном каблуке. В дополнение к ботильонам можно выбрать клатч, сумочку на плечо или конверт. А с замшевыми моделями хорошо сочетаются сумки-почтальонки, декорированные вставками из замши.
  • Дезерты. В грядущем сезоне трендовыми обещают быть комфортные и стильные шнурованные замшевые модели на каучуковой подошве. Они напоминают классический вариант ботинок и хороши в аутфитах в бохо-стиле.
  • Оксфорды. Классический фасон без каблука, с аккуратной шнуровкой и чуть скругленным носом отлично работает в стиле кежуал и смарт кежуал. Такие ботинки правильно сочетать с юбками и брюками, кожаными куртками, городскими рюкзаками, объемными сумками.
  • Чукка. Стильные женские ботинки на шнуровке в стиле Chukka Boots – отличное решение для ценителей комфорта и индивидуального стиля. Джинсы, зауженные к низу брюки, свитера оверсайз, свободные рубашки – лучшего выбора для сочетания с этой парой не придумаешь.
  • Спортивные сникерсы. Внешне похожие на кроссовки, но со скрытой высокой танкеткой, такие модели надевают под парку или укороченный пуховик. А еще их советуют сочетать с джинсами, спортивными костюмами, объемными свитерами оверсайз.
695.jpg
373.jpg
314.jpg

Подбирая обновки к грядущему сезону 2021, возьмите на вооружение базовые советы по выбору весенних женских ботинок и не ограничивайтесь одной парой – имея в запасе несколько разных вариантов вы сможете легко менять образы и создавать модные гармоничные аутфиты.

Вам может быть интересно:
С чем носить белые ботинки зимой
Подробнее

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.