preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
vibir-zim-shen-2.jpg
vibir-zim-shen-3.jpg
vibir-zim-shen-1.jpg

Выбираем зимние женские сапоги

Когда зима уже стучится в двери, трудно не задуматься о наступающих холодах. В памяти мгновенно всплывает то неприятное чувство, когда такие красивые, но недостаточно утепленные зимние сапоги пропускают холод, и пальцы на ногах замерзают настолько сильно, что вы их даже не чувствуете.
Ну, уж нет, этой зимой все будет по-другому! Начинать выбирать женские сапоги нужно, естественно, заранее, чтобы встретить зимнюю стужу во всеоружии.
Для того чтобы правильно выбрать подходящую обновку, необходимо придерживаться некоторых советов.

Как сделать примерку

Вам нужно правильно примерить понравившуюся пару обуви. Говоря «правильно примерить», мы имеем в виду, что недостаточно просто надеть женские сапоги на ноги и постоять в них у зеркала.

  • Для начала нужно потоптаться на одном месте и проанализировать ощущения. Никакого дискомфорта не должно быть.
  • Как только вы почувствуете, что обувь вам жмет, сводит ступни, а пальцы упираются в носок — сразу откладывайте пару в сторону.
  • Также не покупайте слишком свободную модель – она имеет свойство растаптываться. Вы должны учесть, что именно вы будете надевать на ногу — плотные колготки, простые или шерстяные носки.

Вам может быть интересно:
Советы специалисту по выбору зимней обуви
Подробнее
1-vibir-zim-shen-2.jpg
1-vibir-zim-shen-3.jpg
1-vibir-zim-shen-1.jpg

В любом случае, нельзя примерять зимние модели женских сапог на голую ногу, иначе во время носки вы почувствуете, что купленная вами пара тесна, потому что вы надели две пары колготок, да еще и шерстяные носки в придачу. Особое внимание следует обратить на то, жмет ли обувь по бокам. Нередки случаи, когда обувь сидит на ноге идеально, но жмет по бокам – ни в коем случае не покупайте ее, носить такие женские сапожки вы не сможете.

Как выбрать модель

Разумеется, предпочтение нужно отдавать моделям из натуральной кожи, нежели искусственному аналогу — они прослужат намного дольше, а кроме того в кожаных сапогах ноги не будут потеть. Проблема заключается лишь в том, чтобы определить — натуральная перед вами кожа или нет. Вы можете потрогать несколько пар женских зимних сапог, стоящих на витрине, и заметите, что модели из натуральной кожи намного теплее, чем из искусственной. Также если вы нашли не подшитый край кожи — посмотрите, видна ли тканевая основа: если да — перед вами кожзаменитель.


Впрочем, есть еще один претендент на выбор, и он совершенно не уступает натуральной коже. Разумеется, речь идет о замшевой обуви. Она смотрится абсолютно неотразимо, какую бы одежду вы не надели. Однако замша крайне капризна: зимой дорожки на улице покрывают реагентами, которые негативно влияют на внешний вид замшевой обуви. Поэтому если вы не будете тщательно ухаживать за замшей, в скором времени ваши изящные женские сапожки превратятся в нечто чудовищно некрасивое. В противном же случае замша будет радовать вас не один сезон.

Вам может быть интересно:
Как защитить обувь от соли и реагентов?
Подробнее
  • Если ваш взгляд упал на высокие ботфорты, то лучше вам отказаться от этой идеи, ибо количество одежды, с которой ботфорты будут эффектно смотреться, ограничено – мини или зауженные джинсы — вот и все, что вы сможете надеть. Согласитесь, для зимнего варианта это совершенно непрактично.
  • Существует еще один вариант зимней обуви, которая будет эффектно смотреться на ваших ножках, и это унты — женские сапоги, обшитые мехом снаружи. Они смотрятся необычно из-за своего внешнего вида. А унты, прошитые мехом внутри, будут отлично согревать даже в лютые морозы. Однако будьте внимательны при покупке — осмотрите, аккуратно ли прошит мех, не осталось ли не прошитых кусков.

2-vibir-zim-shen-2.jpg
2-vibir-zim-shen-3.jpg
2-vibir-zim-shen-1.jpg
Итак, вы все-таки выбрали ту пару сапог, которые идеально на вас сидят, не доставляя вам неудобств. Внутри они теплые, снаружи красивые. Теперь следует взяться за проверку качества. Внимательно осмотрите верхнюю и внутреннюю части обуви.

Внимательно проверьте зимние сапоги своим женским взглядом на наличие брака — аккуратно ли прошита кожа или мех, прочно ли прикреплены различные элементы декора. Если качество обуви не вызывает у вас подозрений — вперед к кассе! 

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.