preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
SFOT0591.jpg
SFOT0588.jpg
SFOT0613.jpg

Женские сабо - обязательный аксессуар в гардеробе модницы

История появления сабо во многом показательна. Впервые их создали для армии Франции, в XVIII веке. Модная нация не желала идти сражаться в некрасивой и неудобной одежде. Вскоре обувь оценили и одобрили и простые крестьяне. Когда настало время 70-х ХХ века - их одели хиппи.

Долгие годы этот вид обуви вдохновлял дизайнеров. Они изменяли фасон, дополняли его, придумывали оригинальные детали. Теперь сабо незаменимы из-за множества характеристик:

  • Они удобные.
  • Они представлены в большом ассортименте.
  • Мода постоянно уделяет им внимание.
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Как выбирать сабо

Модные сабо предлагаются в очень широком ассортименте. У каждой модели есть свои положительные и оригинальные стороны. Выработать определенную систему выбора не просто. Почти всегда найдется повод пожалеть, что Вы выбрали именно эту пару, а не те, другие, тоже замечательные.

Современные сабо в большинстве случаев украшены большим каблуком. Это надо учитывать любительницам комфортной обуви. Не стоит надеяться, что ни с того, ни с сего, без подготовки каблуки будут Вами освоены. Лучше обратить свое внимание на что-то комфортное. Есть и плоские модели, но их носят определенные категории покупательниц. Частенько их выбирают дамы с ногами, которые не могут долго быть в тонусе.

При выборе сабо имеет значение социальный статус. Для прогулки молодым и ярким девушкам лучше выбирать изделия ярких модных цветов. А вот скромные оттенки подойдут для зрелых дам, обладающих тонким вкусом.

1.jpg
2.jpg

Как ходят на высоком каблуке

Главное правило - спина должна быть прямой. Можно даже немного откидывать плечи назад. Это смотрится очень свободно. Также рекомендуется тянуться затылком вверх. Нужно следить, чтобы при ходьбе в нужный момент колени распрямлялись.

Не стоит подпрыгивать. Важно следить, чтобы бедра сильно не виляли - это может привести к травме, утере равновесия, и это смотрится вульгарно и неумело. Живот должен быть втянут. Торопиться ни к чему. Когда вы стоите в такой обуви - обязательно распрямляйте ноги. Можно немного отклонять назад спину, «освобождая» плечевой пояс. Не стоит забывать о дыхании, задерживать его. Это, в конце концов, просто вредно для здоровья.

Важно помнить, что встречается непереносимость утомляемости ног. Они быстро опухают, это заметно. Тогда придется делать разминочные упражнения, принимать ножные ванны, растирать ноги и придерживаться здорового питания. Принимайте витамины - больной вид не украсят даже самые высокие каблуки.

1.jpg
2.jpg

С чем носят сабо

Сабо - достаточно смелая обувь. Даже их скромный цвет не уменьшает их вызывающего фасона. Во многом цвет и материал будут влиять на то, с чем надеть ту или иную пару.

Это - уникальная обувь. Ее носят практически с любой одеждой. Найдется пара и для платья, и для брюк.

Есть модницы, которые считают, что обувь не должна выделяться. В данном случае, ее задача - быть комфортной. Ноги достойны нашей жалости, всегда нужно адекватно оценивать, не повредит ли тот или иной материал их состоянию.

Не стоит забывать, что у сабо обычно открыта пятка. То есть, их редко носят с колготками и носками. В принципе, это единственное ограничение. Прежде считалось, что бывшая солдатская обувь грубовата. Но со временем ассортимент расширился настолько, что можно найти практически любой вариант - даже самый невероятный. А как же иначе? Ведь это - сабо.

Вам может быть интересно:
Модная женская обувь весна-лето 2021
Подробнее

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.