preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
Мужская обувь на осень
Мужская обувь на осень
Мужская обувь на осень

Мужская обувь на осень

Чтобы выбрать мужские ботинки на осень, нужно думать не только о комфорте и защите от непогоды. Модель должна быть актуальной, при этом соответствовать стилю владельца и вписываться в его гардероб. При выборе модели стоит задуматься, будут ли сочетаться с новой обувью имеющиеся вещи, удастся ли встраивать ее в образы, получится ли использовать часто.

Стилисты уделяют большое внимание материалам и качеству пошива. Демисезонная обувь может быть изготовлена из натуральной кожи, но не менее популярны и другие материалы: замша, нубук, различные виды текстиля. Конечно, для сырой погоды стоит выбирать водонепроницаемые варианты, но стоит иметь подходящую пару и для сухих солнечных дней. Можно выбрать модные мужские осенние ботинки с высоким градусом формальности или в непринужденном стиле – это зависит от того, для каких случаев предназначена обувь. 

Классические ботинки

Топ мужских ботинок на осень по праву возглавляет стильная классика. Выбор вариантов огромен: ботинки могут быть украшены перфорированными вставками, строчкой, тиснением и другими деталями. Такую обувь можно интегрировать в офисный гардероб, даже если дресс-код строг. Самый высокий градус формальности в этой группе имеют балморалы – высокие ботинки, похожие на туфли оксфорды, с закрытой шнуровкой.

Классические модели для осени дополняют утепленной подкладкой. Это может быть мягкая байковая ткань, набивная овчина, плюш или экомех. 

Челси

Челси – это уже не просто тренд, а новая классика. Их особенная деталь – эластичные вставки в голенище. Такие ботинки удобны, выглядят стильно, легко сочетаются с джинсами и разными видами брюк, подходят и для сырой, и для теплой погоды. 

Многие стилист называют именно челси самыми лучшими осенними мужскими ботинками.  Модели из натуральной кожи легко включать в образы, они заставляют даже простую одежду выглядеть дороже и в целом повышают градус стиля.

0004.jpg
0005.jpg
0006.jpg

Ближайшие родственники челси – джодпуры с ремешком вместо резинки.  Сегодня актуальны челси высотой до середины голенища, а также в формате анклбутсов – до щиколотки.

Трекинговые ботинки

Хайкинги или трекинговые ботинки – модный хит, к которому приковано внимание стилистов уже несколько сезонов. Они отлично прижились в городской среде. Эта обувь рассчитана на самые сложные погодные условия и интенсивную эксплуатацию, поэтому может обеспечить максимальный комфорт. Еще одна особенность туристических ботинок – это их высокая износостойкость. Для изготовления такой обуви используется не только замша и кожа, но и высокотехнологичные мембранные ткани, например, Gore-Tex. Такие модели имеют цельнокроеный язычок и не промокают даже при прямом контакте с водой.

0007.jpg
0008.jpg

Любители стиля карго или спортивного могут включить одну из моделей в базу для осени и зимы. А тем, кто ищет акцентный тренд, стоит обратить внимание на «утиные» ботинки или дакбутсы – модель с контрастной резиновой калошей. 

Комбатбутсы

Солдатские ботинки – еще один тренд, оказывающий значительное влияние на современный стритстаил. В отличие от привычных берцев в стиле милитари, которые тоже популярны, комбатбутсы имеют более дерзкие очертания: у них утолщенная платформа с высоким протектором, крупные металлические детали, заметные швы.

0009.jpg
0010.jpg

Носить такие ботинки можно со станами в стиле карго, сафари, милитари. Штанины при этом заправляют внутрь обуви. Такие ботинки привносят в стиль элемент брутальности и мужественности, зачастую выступают в качестве акцента. Высокий протектор предотвращает скольжение даже на влажном тротуаре, что актуально при осадках. 

Воркеры

Название происходит от английского слова Work – «работа», и модель действительно очень похожа на спецобувь для выполнения работ. Для пошива используется кожа, замша или нубук в оранжево-коричневых тонах, а подошву изготавливают из светлого полиуретана. Высота воркеров обычно небольшая – чуть выше щиколотки. 

Градус официальности у таких ботинок низкий. Их носят только на неформальные мероприятия. 

Чукка и дезерты

Это модные мужские ботинки на осень, которые подойдут также для прохладного лета. Модель понравится тем, кто любит минималистичные решения. Главная конструктивная особенность заключается в том, что берцы нашиты поверх союзки, а для тонкого короткого шнурка предусмотрено всего 2-3 отверстия без металлических блочков.

0011.jpg
0012.jpg

Эти стильные лаконичные ботинки можно сочетать и с деловыми костюмами, и с образами, в которых главный аккорд играют джинсы. Разница между родственными моделями невелика: чукка изготавливают из замши, а дезерты из кожи.

Полуботинки

Полуботинками называют обувь, которая не перекрывает щиколотку. Сегодня актуальны полуботинки в классическом и спортивном стиле, которые завязываются на шнурки или имеют застежку, как туфли монки.

0013.jpg
0014.jpg

По дизайну они часто напоминают популярные модели туфель: броги, дерби, оксфорды и другие. Но гораздо лучше подходят для прохладного времени года.

Вывод

Большое разнообразие моделей обуви для межсезонья, предложенное сегодня производителями, вдохновляет и радует, однако не трудно в нем растеряться. Поэтому перед покупкой стоит заранее ознакомиться с разными видами, изучить их особенности. 

Консультанты Kristina & Milan помогут выбрать лучшую пару. На нашем сайте представлена коллекция обуви для любого сезона, предусмотрена доставка в разные города России.


Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.