preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
Обувь под шорты
Обувь под шорты
Обувь под шорты

Обувь под шорты: какую выбрать и носить?

Можно ли назвать лето сезоном шорт? Учитывая последние жаркие деньки, ощущение такое, что этот сезон будет длиться вечно и захватит сентябрь с октябрем. Вот почему мы написали этот материал — брюки уже давно уступили место бермудам, велосипедкам и другим летним вариантам, а модную катастрофу на некоторых представителях человечества можно встретить по сей день. Что же портит впечатление? Дело в обуви — вот о ней и расскажем. Ведь плохо подобранная обувь под шорты может привести к печальным последствиям: сорвется свидание или вас пригласят на «Модный приговор».

Основные правила выбора обуви под мужские шорты

Выбор обуви для ношения с мужскими шортами – это искусство, которое требует баланса между стилем, удобством и сезонными особенностями. Ведь правильно подобранная пара обуви может сделать образ восхитительным, а неверный выбор уничтожит все усилия. Мы расскажем о ключевых правилах, которые помогут создать гармоничный и стильный образ.

  1. Обращайте внимание на стиль обуви под мужские шорты и сочетаемость с ними. Спортивные шорты, например, лучше гармонируют с кроссовками или легкой летней обувью с резиновой подошвой. Для формальных поводов стоит выбрать мокасины, эспадрильи или даже ботинки без шнурков.

  2. Правильная цветовая гамма поможет подобрать обувь так, чтобы ее цвет гармонировал с цветом шорт и других элементов вашего образа. Базовые нейтральные цвета (белый, черный, коричневый) часто универсальны, но иногда контрастные цветовые акценты могут добавить интересных нюансов.

  3. Учитывайте сезонные особенности и погодные условия. Летом предпочтение лучше отдавать легкой и дышащей обуви, которая позволит вашим ногам ощущать комфорт даже в жару. Зимой и в более прохладное время года стоит выбирать закрытую обувь.

  4. Помните об удобстве и функциональности, важно, чтобы обувь под мужские шорты была не только стильной, но и комфортной. Убедитесь, что она подходит по размеру и не вызывает дискомфорт даже после длительной носки. Также обратите внимание на подошву — она должна обеспечивать хорошую амортизацию и поддержку.

  5. Помните о том, куда вы идете, и подбирайте обувь, учитывая мероприятие или ситуацию, в которой вы будете носить образ. Для пляжных прогулок подойдут сандалии или эспадрильи, а для вечерних мероприятий — более формальные модели.

__0004_20000-2-1.jpg
__0003_200002-2.jpg

Следуя этим правилам, вы сможете создать безупречный образ, где обувь станет неотъемлемой частью вашего стиля, подчеркнув индивидуальность и вкус.

Выбор обуви в зависимости от фасона шорт

Выбор шорт — это лишь первый шаг на пути к стильному образу, а их гармоничное сочетание с обувью, все равно что залог успешного впечатления о вас. Фасон шорт играет огромную роль в определении общей стилистики, и именно в этом разделе мы разберем, как выбирать обувь в зависимости от фасона шорт. От спортивных и уличных до классических и элегантных стилей, каждый фасон шорт имеет свои особенности, требующие особого внимания к выбору обуви. Давайте вместе разберемся, как создать идеальное взаимодействие между шортами и обувью, чтобы ваш образ всегда оставался на пике стиля и гармонии.

Джинсовые шорты

Выбор обуви для джинсовых шорт – это про слияние уличного стиля и свободы. Джинсовые шорты, будь то классические денимовые или модные обрезанные варианты, предоставляют огромное поле для творчества. Правильно подобранная обувь может придать образу непринужденной легкости или же подчеркнуть его строгость. Выбирая, что одеть под джинсовые шорты можно обратить внимание на кеды, кроссовки под мужские шорты или легкие ботильоны. Второй, более брутальный и строгий вид диктует остановить выбор обуви на  байкерских ботинках или высоких кедах. Такая обувь под джинсовые шорты добавит нотку рок-стиля и дополнит образ непредсказуемостью.

Но и не следует забывать о классике: джинсовые шорты идеально сочетаются с мокасинами или кожаными сандалиями, а еще они являются самостоятельным акцентом, поэтому при выборе обуви стоит придерживаться баланса. Не перегружайте образ, особенно если джинсовые шорты имеют интересный крой или декоративные элементы.

Из брючной ткани

Выбор обуви для шорт из брючной ткани – это возможность создать элегантный и стильный образ, который подойдет как для повседневных прогулок, так и для более формальных событий. Шорты из брючной ткани отличаются своей изысканной текстурой и обычно имеют более строгий фасон, что позволяет играть с летней обувью под шорты самых разных стилей. Что выбрать?

  1. Мокасины и лоферы. Мокасины и лоферы являются отличным выбором для создания элегантного и утонченного образа с шортами из брючной ткани. Они добавят нотку классики и подойдут для разнообразных мероприятий, где требуется соблюдение дресс-кода.

  2. Оксфорды и броги. Если вы стремитесь к более формальному виду, оксфорды и броги станут идеальным дополнением. Эти стильные и универсальные модели обуви придадут вашему образу официальности.

  3. Эспадрильи и легкие ботинки. Для более непринужденного и легкого летнего образа можно выбрать эспадрильи или легкие текстильные ботинки. Они подчеркнут легкость и свободу, добавляя нотку непринужденности.

Важно помнить, что обувь должна гармонировать не только с шортами, но и с другими элементами одежды. Цвет и стиль обуви должны производить цельное впечатление.

__0007_20000-3-1.jpg
__0006_20000-3-2.jpg
__0005_20000-3-3.jpg

Пляжные шорты

Обувь для пляжных шорт – это ключевой элемент любого летнего образа. Пляжные шорты часто отличаются яркими расцветками, легкими тканями и свободным кроем. При выборе обуви для таких шорт следует руководствоваться не только стилем, но и практичностью.

  1. Сандалии или шлепанцы. Сандалии или шлепанцы – это классический и практичный выбор для пляжных шорт. Они обеспечивают легкость, а широкий выбор дизайна и цветов позволяет подобрать обувь, соответствующую вашему стилю.

  2. Эспадрильи. Эспадрильи – это отличный вариант для тех, кто хочет добавить нотку модного стиля к пляжному образу. Они сочетают в себе легкость и комфорт, а также добавляют немного элегантности.

  3. Босоножки на ремешках. Босоножки на ремешках подходят для тех, кто любит закрытую обувь на пляже. Они могут быть как плоскими, так и на небольшом каблуке, придавая вашему образу нотку утонченности.

Легкие шорты

Конечно, многое зависит от того, что вы имеете в виду, когда говорите о легких шортах. Если следовать логике, такие шорты могут быть и пляжными и тканевыми, их основная особенность в том, чтобы не стеснять свободу движений и добавлять больше «легкости» образу. Здесь можно выбрать спортивную обувь, например, кроссовки под шорты или кеды, а можно — тканевую обувь. Легкие текстильные мокасины в этом случае отлично подойдут.

Как сочетать цвета?

Правильное сочетание цветов между обувью и шортами — это баланс между яркостью и гармонией. Расскажем вам о некоторых принципах, которые помогут создать модные и элегантные комбинации цветов и принтов.

  1. Монохромные образы — это один из самых надежных способов выглядеть стильно и гармонично. Выберите шорты и обувь одного цвета или оттенка, а затем добавьте контрастный акцент с помощью рубашки или аксессуаров.

  2. Комплиментарные цвета — это цвета, которые находятся напротив друг друга на цветовом круге. Сочетание таких цветов придает яркость и динамичность образу. Например, желтые шорты могут отлично сочетаться с фиолетовой или синей обувью.

  3. Контрастные принты — отличный способ добавить динамичности и оригинальности к образу. При этом важно выбирать принты, которые дополняют друг друга и создают интересное визуальное взаимодействие. Например, полосатые шорты могут быть интересно смотреться с обувью в клетку или с геометрическим принтом.

  4. Однотонные принты и акценты стоит использовать, если вам хочется добавить интересных деталей к образу, но при этом оставаться в умеренных рамках. Например, под мужские летние шорты с цветочным узором могут быть дополнены обувью в однотонном цвете, повторяющим один из оттенков узора.

__0010_20000-4-1.jpg
__0009_20000-4-2.jpg
__0008_20000-4-3.jpg

Какая обувь подойдет под мужские шорты?

Подбор обуви для мужских шорт играет важную роль в создании стильного и гармоничного образа. Разнообразие стилей и видов обуви позволяет подчеркнуть индивидуальность, с их помощью вы сможете создать образ, который будет соответствовать различным ситуациям. Вот несколько популярных видов обуви, которые идеально сочетаются с мужскими шортами:

Кеды

Кеды – это классика. Они придают образу непринужденность и уличный стиль. От белых кед до кед в темных оттенках они подходят как для повседневных, так и для более стильных образов под джинсовые шорты, например, белые кеды Converse.


Кроссовки

Спортивные кроссовки – отличный вариант для демонстрации вашего активного образа жизни. Классические белые кроссовки или модели с яркими акцентами могут стать интересным дополнением, например, это могут быть Adidas Originals Superstar.

Мокасины

Мокасины – это элегантный выбор для более формального образа. Они отлично сочетаются с классическими шортами и бермудами, придавая образу нотку утонченности, например, вы можете выбрать Timberland.

Общие советы по выбору обуви под шорты

Выбор обуви под шорты – это не только вопрос стиля, но и комфорта. Ведь неправильно подобранная пара обуви может повлиять на весь образ. В этом разделе мы поделимся с вами общими советами, которые помогут вам сделать правильный выбор обуви под шорты.

  1. Какой бы стиль обуви вы не выбрали, главное – это удобство. Обувь должна поддерживать вашу стопу, обеспечивать хорошую амортизацию и не вызывать дискомфорта даже после длительной носки. Помните, что ваш комфорт, а не мода – ключевой аспект.

  2. Выбирайте обувь, которая соответствует вашему стилю. Для уличного стиля – кеды или кроссовки, для более формальных образов – мокасины или эспадрильи, для отдыха на пляже – пляжные шлепанцы. Соблюдение стилевых акцентов позволит создать гармоничный образ.

  3. Учтите сезон и погодные условия. Летом предпочтение отдавайте легкой и дышащей обуви, зимой выбирайте более закрытую и теплую обувь.

  4. Подбирайте цвет обуви, который гармонирует с цветом шорт и другими элементами образа. Базовые нейтральные цвета (белый, черный, коричневый) часто универсальны, но иногда контрастные цветовые акценты могут добавить интересных ноток образу.

  5. Не бойтесь экспериментировать с разными стилями и видами обуви. Неожиданные сочетания могут создать уникальные и запоминающиеся образы.

Следуя этим общим советам, вы сможете сделать правильный выбор в многообразии вариантов обуви под шорты, создав стильный и современный образ, которые будет отражать вашу индивидуальность.


Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.