preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
10.5.jpg
IMG_7624.jpg
IMG_9026.jpg

Что лучше - кроссовки или кеды для повседневной носки?

В наше время люди больше, чем когда-либо, заботятся о своем физическом здоровье, комфорте и внешнем виде. При этом качественная и стильная обувь играет очень значимую роль во всех этих аспектах. Поэтому, каждый человек пытается подобрать идеальный вариант кроссовок или кед, который будет полностью соответствовать его ожиданиям. Однако это не всегда так просто. Бывает крайне сложно определить, что для человека будет более предпочтительным вариантом: кеды или же кроссовки, да и не многие из вас знают, какие преимущества и недостатки есть у каждого из этих видов обуви. Но данный материал поможет вам найти вам ответы на вопросы: “что лучше кроссовки или кеды?” и “чем отличаются кеды от кроссовок?”, а также узнать много нового. Поехали!

Плюсы и минусы кед

Кеды - это обувь, которая используются для повышения эффективности тренировок. Их можно надевать на занятия фитнесом, Зумбы, йоги и другие не интенсивных виды спорта. Кеды также используются для защиты ног и импровизации техники выполнения упражнений. Эта обувь может быть очень полезна для поддержания устойчивости во время выполнения упражнений, но не эффективна при длительных и интенсивных нагрузках. Но и это не все её особенности.

IMG_9367.jpg
IMG_6113.jpg

Особенности

Когда человек тренируется, он должен перемещать вес тела в разные стороны, совершая различные движения, и когда он приземляется на землю, именно тогда кеды приходят на помощь. Они помогают человеку равномерно приземлить ноги на землю, чтобы защитить их от любой нагрузки. Во время бега такая обувь способны воспринимать ударную нагрузку, что является огромным преимуществом, позволяющим избежать давления на суставы, что становится возможным благодаря их прочности и гибкости.

IMG_9114.jpg
IMG_9118.jpg

Вот ещё несколько ключевых отличий:

  • Кроссовки используются для бега, бега трусцой, скалолазания, то есть в основном для тех видов деятельности, которые связаны с беговыми упражнениями. Кеды же не идеальны для бега, поскольку для таких упражнений есть варианты получше.
  • Кроссовки имеют узкую и высокую форму, которая обеспечивает больше пространства для движения и дыхания ног. Кеды же имеют широкую и плоскую форму, которая используется для более плотного захвата стопы.
  • Материалы, из которых изготавливаются кроссовки, – легкие дышащие ткани, чтобы ваши ноги не потели. Материал, из которого изготавливаются кеды, - толстая синтетическая кожа. Которая подходит для упражнений с динамичными движениями.
  • В кроссовках больше амортизации, поскольку они чаще используются людьми для беговых упражнений. В кедах не так много амортизации, потому что тип материала, из которого они изготовлены, не обладает такими свойствами.

На основании этого можно выделить свои преимущества и недостатки кед.

Достоинства и недостатки

Плюсы

  • Идеальны для облегчения работы стоп;
  • Более дешевый вариант спортивной обуви;
  • Отлично поддерживает стопы.

Минусы

  • Не подходят для бега;
  • Скучные дизайны.

Преимущества и недостатки кроссовок

Кроссовки, также известные как бегуны, киксы, флэты и т.д,. - это очень уникальная обувь, предназначенная в первую очередь для физических упражнений, спорта и бега. Однако многие люди также любят носить кроссовки в повседневной жизни. Причина, по которой эта обувь называется кроссовками, заключается в том, что она не издает шума, когда человек в ней ходит, но и это далеко не все особенности данного вида обуви.

IMG_5977.jpg
IMG_5548.jpg

Особенности кроссовок

Кроссовки - это вид обуви, специально созданный для занятий спортом и повседневной носки. Они имеют различный дизайн, который придает и подчеркивает потрясающий внешний вид того, кто их носит, поэтому они зачастую используются для создания оригинальных луков.  Но и для занятий спортом и бега они приходятся очень кстати.

Кеды также используются для занятий спортом. Человек может надеть кеды, чтобы пойти в тренажерный зал или на другие занятия фитнесом. Именно кеды - лучший вариант, когда речь идет о спорте. Их также можно легко перепутать с кроссовками, поскольку и те, и другие используются для физических упражнений, но между ними есть огромная разница.

Основное различие между кроссовками и кедами заключается в материале, из которого они изготовлены. Для изготовления кроссовок используются такие материалы, как резина, пена, текстиль, а для кед - синтетическая кожа и более плотная ткань. Кроссовки обеспечивают пространство для стопы во время движения, в то время как кеды сосредоточены на более плотном захвате. 

Также главная особенность кед - резиновая подошва, в то время, как кроссовки могут иметь покрытие и из других материалов. Кроме того, кроссовки очень легкие по весу, что делает их очень удобными для кардиоупражнений. Материал, из которого изготовлены кеды, делает их тяжелыми, но это необходимо для определенных упражнений. Сходства же такой обуви- занятие спортом и ничего кроме этого.  

Такие особенности позволили кроссовкам получить достаточно много преимуществ, при малом количестве недостатков.

IMG_7706.jpg
IMG_7715.jpg

Преимущества и недостатки

Плюсы

  • Они более стильные и разнообразные в плане дизайна;
  • Подходят как для лёгких, так и для более интенсивных занятий;
  • Есть модели под любой бюджет.

Минусы

  • Отличия кроссовок от кед составляет большее количество подделок;
  • Стоимость выше, чем у кед.

Что выбрать: кроссовки или кеды?

Но что удобнее кеды или кроссовки? И на чём всё же остановится? Всё зависит только от ваших целей и рода занятий. Однако вот какие ключевые различия имеет эта спортивная обувь:

  • Кроссовки больше ориентированы на фронтальную поддержку стопы. С другой стороны, в кедах больше внимания уделяется боковой поддержке стопы.
  • Кроссовки узкие и высокие по форме, в то время как кеды более широкие и плоские.
  • Для изготовления кроссовок используется очень легкий и тонкий материал, в то время как кеды тяжелее и толще.
  • Кроссовки больше подходят для таких упражнений, как бег и бег трусцой, в то время как кеды обычно используются для таких упражнений, как прыжки со скакалкой и кроссфит.
  • Кроссовки более стильные и разнообразные по дизайну, поэтому их можно использовать и в повседневной жизни.
  • Обычно кроссовки можно найти как для бега, так и для похода, активных и усердных тренировок, а вот кеды не слишком разнообразны в этом плане и больше подходят для занятий в спортивном зале.
  • Кеды более дешёвый вариант спортивной обуви, чем кроссовки, но менее удобны для ходьбы и повседневной носки.

Выбор правильной обуви для тренировок очень важен, поскольку она защитит ноги от неожиданных травм и снимет ненужную нагрузку с ваших стоп и суставов.

Идеальная обувь может уменьшить объем работы, обеспечивая при этом комфортные движения при выполнении упражнений. Например, при беге без подходящей обуви может произойти растяжение связок или при прыжках на скакалке может возникнуть излишнее давление на суставы ног. Поэтому идеально подобранные кроссовки и кеды - лучшие варианты для тренировок. Их можно надевать как в спортзал, так и для других видов физической активности. Поэтому, отправляясь за покупкой идеальной обуви, человек должен всегда помнить о цели и важных преимуществах каждого из этих вариантов обуви.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.