preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
kvozs-2.jpg
kvozs-3.jpg
kvozs-1.jpg

Как выбрать осенне-зимние сапоги

С наступлением осени на улице становится прохладнее, и наши ноги нуждаются в тепле. Для решения этой проблемы были изобретены сапоги. 

В наше время дизайнеры заботятся не только о том, чтобы обувь была удобной, но и о том, чтобы она была красивой и стильной. Поэтому при выборе обуви нужно обращаться внимание на следующие параметры: качество материала, удобство, и внешний вид.

Перед походом в магазин

Прежде чем отправляться за покупкой, нужно примерно определить, какие сапоги вам нужны. Для этого стоит заглянуть в свой гардероб. Определите, какие цвета в нем преобладают, и подумайте, какого цвета обувь сможет подойти к любому вашему осеннему образу.

Также стоит определить высоту сапожек. Если в основном вы носите брюки, то стоит отдать предпочтение коротким сапожкам. Если же преобладают юбки и платья, то лучше подойдут высокие сапоги.

Выбор материала


Основные материалы:

  • Натуральная кожа. Лучшим материалом для обуви считается настоящая кожа. Ведь такая обувь очень износостойкая и отлично защищает от холода. Она сможет прослужить несколько лет, но и стоимость, соответственно, будет не маленькая.
    Нередко встречаются подделки, для того чтобы определить настоящая кожа или нет, нужно приложить ладонь к поверхности обуви - натуральная кожа должна нагреться, а кожзаменитель останется холодным.

  • Замша. Замшевые сапоги всегда выглядят очень красиво, но требуют особого ухода. Их необходимо обрабатывать водоотталкивающим спреем, и регулярно чистить специальной щёткой. В противном случае они быстро утратят свой привлекательный вид. Такая обувь подходит для сухой и теплой осени.

1-kvozs-1.jpg
1-kvozs-2.jpg

Выбор цвета

Важным критерием при выборе является цвет обуви.
Самый универсальный — это чёрный, ведь чёрные сапоги подойдут под любую одежду. Коричневые сапоги тоже отлично подойдут для осеннего периода, и смогут дополнить, как светлую одежду, так и тёмную.

Для гармоничного образа стоит подобрать сумку в цвет.
С белым цветом стоит быть осторожнее, ведь он подходит только к светлой одежде, и к тому же, такая обувь требует особого ухода. Белые сапожки станут хорошим выбором для снежной зимы, а вот осенью их внешний вид будет быстро испорчен.

2-kvozs-2.jpg
2-kvozs-1.jpg

При покупке

Покупать обувь желательно с примеркой, ведь только так можно проверить, насколько обувь комфортно сидит на ноге. Желательно отправляться за такой покупкой во второй половине дня, когда ноги немного отекли. Мерять нужно на носок, потому как носить сапоги вы будете именно с носками.

Особое внимание стоит уделить подошве. Для зимы желательно выбирать плоский ход, а осенью можно побаловать себя и высокими каблуками, главное, чтобы они были устойчивыми. Подошва должна быть толстой и прочной, но при попытке её согнуть она должны быть податливой, иначе обувь будет неудобной.

Важно обратить внимание и на молнии, они должны быть качественными, начало должно располагаться не слишком близко к подошве, и не должно возникать проблем при эксплуатации. 

Вам может быть интересно:
Модная женская обувь — покупка онлайн
Подробнее

Сейчас существует множество различных моделей сапог с разными декоративными элементами. Но стоит помнить, что декоративные дополнения должны не только нравиться вам, но и подходит к образу и не мешать при ходьбе.

Выбор сапог — это очень важная процедура, ведь от неё зависит ваш комфорт и удобство в холодную пору. Поэтому подходите к выбору ответственно, и покупайте обувь в специализированном магазине после примерки. 

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.