preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Модная обувь на лето 2022

Лето в разгаре и тем, кто решил обновить свой гардероб, самое время узнать, что сейчас в тренде. Как и каждый год, сандалии и шлепанцы продолжают доминировать. Однако речь идет не просто о классических босоножках, хотя они также вряд ли когда-то выйдут из моды.

Тренды сезона весна-лето 2022 года, продвигаемые крупнейшими модными домами, ориентированы на веселье, возвращение к привычному образу жизни, гламур и дерзкий стиль. Ведущие дизайнеры ломают стереотипы скуки и приглушенных цветов не только в одежде, но и аксессуарах. Какая же обувь популярна в этом сезоне?

Босоножки и туфли на платформе

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что один из главных трендов лета 2022 года – массивная обувь на толстой подошве. Черные босоножки на платформе — идеальное дополнение к летнему повседневному стилю. В сочетании с романтичными платьями в мелкий и средний принт они смотрятся очень контрастно и интересно.

Босоножки на танкетке нравятся женщинам всех возрастов, ведь их ценят за эффект красивых, вытянутых ног и невероятный комфорт. Эту модель легко сочетать с платьями или брюками – словом, босоножки на танкетке подходят практически ко всему. Даже небольшая высота делает вашу фигуры более эффектной и модной. Однако в этом сезоне царит очень высокая платформа – прямо из 70-х. Такая платформа, вместе с тем, устойчива и станет отличной альтернативой каблукам.

Обувь на платформе может быть усыпана блестками, покрыта замшей или лакированной кожей, или иметь конфетный цвет. Главное, выделить какие-то акценты.

Туфли на массивной платформе завоевали популярность в прошлом сезоне вместе с туфлями-лодочками с молнией на щиколотке. Если вам не нравятся высокие каблуки, выберите чуть менее утрированную модель, т.е. плоскую форму.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Обувь с цепочкой

Дамы, которые любят элегантные стилизации, летом с удовольствием выберут туфли-лодочки или босоножки на высоком каблуке, украшенные цепочкой. Этот ювелирный тонкий узор совсем недавно побил все рекорды популярности!

Лордсы

Настоящим хитом этого сезона являются кожаные лордсы, т.е. туфли с характерными вырезами по бокам верха. Здесь также следует ориентироваться на модели с блестящими украшениями.

1723.jpg

Балетки

Элегантные балетки также снова в моде! Их либо любят, либо ненавидят, но одно можно сказать наверняка — это, безусловно, самый универсальный и вневременной выбор. Помимо классических вариантов, в тренде также модели с эффектной шнуровкой вокруг щиколотки, узорчатыми вставками на подошве и вырезами по бокам. Также в свой гардероб можно добавить обувь, от которой в последнее время без ума многие женщины – ажурные балетки. Кроме того, набирают популярность балетки с ювелирной застежкой вокруг щиколотки.

Балетки — модный аксессуар и для простых, городских стилизаций — с ними интересно смотрятся даже классические джинсы. Модницы часто сочетают эту обувь с небольшими сумочками багетного фасона.

Возвращение балеток наверняка порадует любителей обуви на плоской подошве. В последние годы есть тенденции заменять их туфлями-лодочками, лоферами или лоферами на платформе, которые по-прежнему в моде, но в этом сезоне мы склоняемся к большему комфорту и делаем акцент на мягких кожаных балетках. Хорошей новостью является то, что вы можете легко сочетать их как с мини-платьем, так и с широкими брюками!

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Римлянки

Римские сандалии были в моде в начале 2000-х, а в 2022 году мы снова сможем увидеть их на подиумах. Это могут быть шлепанцы с завязками, модели в стиле бохо, украшенные бисером, классические черные гладиаторы.

Эти летние туфли на плоской подошве идеально подходят к воздушным платьям, но если вы хотите носить их в более модном варианте, выбирайте коричневые или черные римские модели. Они идеально сочетаются с модным в этом сезоне белым луком и с блейзерами оверсайз.

Туфли на шпильке со стразами

От металлизированных ковбойских сапог и блестящих босоножек, до туфель на шпильке, украшенных стразами — в сезоне весна-лето 2022 акцент на ослепительном блеске. Модная обувь с орнаментом представлена туфлями на каблуке с открытым носком и сверкающими стразами, а также покрытые золотом босоножки на высоком каблуке.

Высокие каблуки и босоножки со стразами уже были в моде в прошлом сезоне, но в 2022 году они также в моде. Блестящая обувь предназначена не только для вечерних выходов в свет. Черные босоножки на тонких ремешках удачно смотрятся с повседневными нарядами – юбками или макси-платьями, а богато декорированные туфли на каблуке — с потрепанными джинсами и жакетами.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Разноцветная обувь на высоком каблуке

Среди модной обуви на весну-лето 2022 присутствуют модели на высоком каблуке. В этом сезоне дизайнеры делают акцент на моделях на очень высоком каблуке – геометрическом, стройном, квадратном или на платформе в стиле 70-х. Помимо высоты, они отличаются сочными расцветками. Розовые, зеленые и оранжевые туфли на высоком каблуке гармонируют с дофаминовыми стилями в одежде, полными сочных и оптимистичных цветов.

1.jpg
2.jpg

Легкие эспадрильи

Если вам нужна повседневная летняя обувь, то это модные эспадрильи. Хотя выбор различных вариантов действительно широк, ваше воображение покорят модели, украшенные красочными узорами, так как 2022 год отмечен взрывом красок. В новом сезоне можно без колебаний выбирать эспадрильи на плоской подошве с цветами, полосками или геометрическими узорами.

Эспадрильи на плетеной подошве прекрасно смотрятся в сочетании с юбками, платьями и блузами в стиле бохо. Бахрома, кружево, оверсайз и деликатные ткани приветствуются. Повседневные эспадрильи также хорошо сочетаются с синими, слегка выстиранными джинсами или с моделями прямого кроя.

Повторяющиеся тренды никого не удивляют, но в этом сезоне это именно платформы и танкетки. Вы можете видеть на многих фото, что даже самая простая обувь на такой платформе выглядит совершенно иначе, а весь образ приобретает характер и особый стиль. Эспадрильи на платформе – минималистичная модель, обогащенная более высокой джутовой подошвой, добавит праздничной атмосферы вашим стилизациям и божественно удлинит ноги. Кроссовки на танкетке также должны появиться в вашем гардеробе – танкетка добавляет таким моделям женского стиля.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.