preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
moz2020-2.jpg
moz2020-3.jpg
moz2020-1.jpg

Модная обувь зима 2020: тренды, фото

Зима – период похолодания, когда мы надеваем на себя все больше одежды и в гардероб возвращаются любимые плащики, пальто, пуховики и шубки. Чтобы не только утеплиться, но и выглядеть стильно и современно, нужно грамотно подбирать все детали. И обувь играет в этом далеко не последнюю роль, изящно дополняя и завершая стиль. Модные тенденции не переходят из сезона в сезон, они постоянно меняются и при этом учитывают требования капризной погоды. Что прикупить на зиму в 2020 году – в нашем обзоре.

Основные обувные тренды 2020 года

  • Шнуровка и ремешки. От сандалий в римском стиле на романтичном каблуке, опутывающих ногу ремешками, до полосочек кожи в комплекте с закрытыми туфлями. В моде, как и в 2019 году, всевозможная шнуровка и любые подобные детали.
  • Грубые ботинки. Еще одна деталь гардероба, триумфально переходящая в новый сезон. Тракторная подошва и платформа, черная кожа, шипы и заклепки хорошо смотрятся не только с брюками – они отлично дополняют и женственный образ, а также хорошо будут смотреться с объемным пуховиком.
1-moz2020-2.jpg
1-moz2020-3.jpg
1a-moz2020-1.jpg
  • Экзотика. Одно из главных модных веяний этого года – тиснение под змеиную и крокодиловую кожу. При этом не обязательно, чтобы сапожки или ботильоны были стандартных цветов – смело добавляйте больше яркости!
  • Анималистичные принты. Обувь, раскрашенная под тигра, леопарда, жирафа или зебру – почему бы и нет!
  • Высокие сапоги и ботфорты. Эти варианты еще долго будут мелькать на подиумах. Они хорошо дополняют укороченные шубки и дубленки и защищают ножки от холода по всей длине. Отдельное внимание в этом сезоне года стоит уделить сапожкам со сборками и «гармошке».
2-moz2020-2.jpg
2-moz2020-3.jpg
2-moz2020-1.jpg
  • Платформа. Высокий слитный подъем снова на пике популярности, подобные модели представили многие модные дома. На платформе вышагивают и обладательницы гранжевых ботинок, и девушки, обутые в стильные туфли и ботильоны.
  • Танкетка. Форма подъема родом из 70-х годов возвращается в список самых актуальных тенденций. На танкетках в последних показах красовались модели Chanelи Lacoste, летом пальму первенства перехватывают популярные в 2000-х сабо.
  • Белая обувь. Если в прошлом сезоне она появлялась в коллекциях достаточно часто, то сейчас просто захватила подиумы. Берем на заметку! Белые модели гармонируют с большим количеством образом.
3-moz2020-2.jpg
3-moz2020-3.jpg
3-moz2020-1.jpg
  • Яркие цвета и детали. В списке самых свежих трендов главенствует разноцветье. Розовый, синий, красный и металлик, атласная ткань, обилие разнообразной фурнитуры – все это не будет лишним в наступившем году. Переборщить сложно – яркие цвета и принты, пайетки и стразы на пике моды.  
  • Наконец, кроссовки. Они не выходят из трендов несколько сезонов. Да и почему бы и нет – они отлично дополняют множество образов, от спортивных до романтических, и при этом чрезвычайно удобны.

Какой должна быть зимняя обувь?

К зимним моделям в российском климате предъявляются повышенные требования. К сожалению, у нас не пальмы и +20, от реалий русской зимы никуда не деться, и важно, чтобы изделие было не только стильным и подходило образу, но и хорошо защищало ножки от холода и держало на наледи.

  • Надежная подошва. Толстая, плотная подошва из подходящего материала (например, полиуретан или поливинилхлорид). Обязателен протектор, чем он ярче выражен, тем лучше обновка будет держать вас на нечищеном тротуаре. Рифленая и тракторная подошва справляются с этой задачей лучше всего. Можно купить дополнительные накладки, но все же сапожки с гладкой подошвой для повседневной носки зимой не следует носить.
  • Толстый и устойчивый каблук. Устойчивость каблука – это очень важно для прогулок зимой. Тем более, в моде низкий ход, а шпилька не является чем-то обязательным для женственного образа и почти не появлялась в коллекциях. Теперь гораздо больше в моде – фигурные и невысокие каблучки.
  • Платформа и танкетка, конечно, на пике трендов, но для зимних прогулок лучше выбрать первый вариант. Лучше, чтобы платформа была не очень высокой.
  • Качество. Не перестанем убеждать, что лучше не экономить на этом и покупать  сапоги и ботинки, сделанные из натуральных, дышащих и долговечных материалов. Настоящая кожа не потрескается от мороза и не лопнет на ходу, будет отлично выглядеть долгое время и беречь ваши ноги.
  • Утепление. Это обязательный пункт при покупке зимней обуви. В хорошей паре даже стелька должна быть утепленной.
Вам может быть интересно:
Советы специалисту по выбору зимней обуви
Подробнее

В каталоге сайта kristina-milan.com – сотни моделей мужской, женской и женской обуви различных фасонов, брендов и на любой сезон. Найдите свою любимую пару вместе с Kristina & Milan!

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.