preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
IMG_5246.jpg
15.jpg
IMG_5366.jpg

С чем носить зимние женские ботинки

Зимние ботинки – идеальная обувь для холодного времени года. Они не скользят на льду и в слякоти, прекрасно переносят холод, снег и воду, отлично защищают ножки от ветра и пониженной температуры, а также держат голеностоп и позволяют прочно стоять на льду. Лучшее время для таких изделий – умеренная и снежная зима. А благодаря свободе образов в сезоне 2020-2021 ботинки можно сочетать практически с любой одеждой.

Женственно без каблука

Как и со всеми массивными моделями в этом и прошлом годах грубая тракторная подошва, маскулинность, шнуровка, молнии и жесткий нос спокойно сочетают с летящими романтичными платьями и юбками. На контрасте такая обувь позволяет подчеркнуть грациозность и утонченность, хрупкость образа в целом.

Удобство и комфорт сейчас в фаворе, и это очень хорошо, ведь гораздо лучше, чем щеголять в мороз по льду на шпильках. К тому же, высокие ботинки со шнурками делают ногу уже, стройнее, и приковывают к ним взгляды. Массивные боты подойдут как рослым, так и невысоким девушкам, только обращая внимание на их миниатюрность и выставляя акцент в луке.

IMG_7702.jpg
IMG_7710.jpg
IMG_7963.jpg

В случае с повседневными нарядами невысокие ботинки прекрасно сочетаются как с джинсами-скинни и зауженными штанами, так и с джоггерами и со спортивными комплектами. Без бот не обойдутся и модные широкие брюки, и джинсы более свободного кроя. Невысокие зимние ботики на шнуровке, больше похожие на классику, можно носить в офис, если там нет совсем уж строгого дресс-кода. В качестве верхней одежды в этих образах смотрится как пуховичок или эко-шубка, так и пальто прямого кроя, лучше без меховой оторочки воротника. С юбкой носим плотные колготы – все-таки зима, да и блестящие варианты сейчас не в моде.

Под джинсы ботинки лучше подбирать по форме голенища. Свободное носим со скинни, туда же леггинсы и все, что плотно облегает ногу. Узкое голенище позволяет носить штаны навыпуск, тогда идеальным будет прямой крой джинс или даже более свободный. Модно заправлять край штанин в обувь и по-прежнему популярно подворачивать джинсы, чтобы показать тонкую щиколотку и опять же уравновесить образ и добавить ему воздуха.

toofli 04491.jpg
toofli 04487.jpg
toofli 04452.jpg

Мужские варианты

Ботинки – самая мужская модель обуви, поэтому для них моделей выпускают не меньше, чем для женщин, а то и больше. Самый зимний вариант – трекинговые боты или же грубые панк-ботинки. Главное в зимних моделях – свойства: насколько хорошо они отталкивают влагу, держат тепло и не промокают. 

Мужчинам хорошо подходят и дезерты с каучуковой подошвой, отлично будут смотреться с парой любимых джинс и мягким теплым свитером. Лоферы идеальны под офисный или деловой вариант. Тимберленды создают демократичный образ и отлично смотрятся с мужскими джоггерами и джинсами, особенно если ослаблена шнуровка и верх модели. Если выбор пал на боты-дерби, то их можно носить повседневно, сочетая с джинсами с подворотом. А броги с перфорацией, хоть и не самый зимний вариант, будут составлять неформальный лук с джинсами или брючками без стрелок, такой настоящий городской лук. Мужские элегантные низкие ботинки на шнуровке без декоративных моментов подойдут под классический мужской костюм.

IMG_8088.jpg
IMG_8541.jpg
IMG_8043.jpg
Считается (и не зря!), что ботинки черного цвета должны быть в любом гардеробе, так как они наиболее универсальны и сочетаются с максимальным числом образов и оттенков.

Всевозможные оттенки коричневого и рыжего добавят стильности наряду, будут хороши и с традиционными синими джинсами, и с черными брюками. Если обувка при этом более неформальная, то и штаны стоит выбирать не строгие, без стрелок, и дополнять их футболкой, простой рубашкой или джемпером. Синие или зеленые боты больше помогут создать запоминающийся, яркий образ.

Разнообразие моделей

IMG_4947.jpg
IMG_5173.jpg
IMG_5494.jpg

Разновидности зимних ботинок что у мужчин, что у женщин, поражают своим многообразием. При этом они лучше, чем сапоги, комбинируются с одеждой. Так, женские дутики – одни из самых теплых и подходящих для зимы бот. К такой же обуви можно отнести короткие угги, которые шикарно сочетаются с джоггерами или образами в спортивном стиле. Еще практически у любой женщины есть ботильоны, которые могут иметь разные каблуки или быть на плоском ходу.

Массивные модели, как мы уже не раз говорили, сейчас легко сочетаются с самыми женственными образами, играя на контрасте с расцветкой, фасоном и летящими тканями. Популярен и особый окрас ботинок – градиент, техника омбре, когда в расцветке изделий есть переход к более темным тонам. Яркие и принтованные ботики тоже будут сочетаться со множеством вещей, но все-таки лучше подобрать здесь наиболее лаконичный наряд, чтобы обувь была одним акцентирующим внимание ярким пятном.

Очень популярны этой зимой белые модели, они особенно хорошо сочетаются со светлым низом, визуально вытягивая силуэт благодаря совпадению цветов и отсутствию четкой линии, которая делит ноги пополам.
toofli 04077.jpg
toofli 04084.jpg
toofli 03981.jpg

И еще немного поговорим о материалах: выбирая обувь, нужно заботиться и о себе, и о своем кошельке. Казалось бы, натуральная кожа – это все-таки дороже, чем кожзам или подделка под замшу или нубук. Но стоит помнить прописную истину о том, что скупой платит дважды. В некачественной обуви ноги будут преть и натирать мозоли, мокнуть и мерзнуть, ее подошва может не выдержать холода или влаги и треснуть, а заменитель меха или овчины не даст много тепла. К тому же, ботинки низкого качества и сами служат недолго, быстро теряя товарный вид, а значит в любом случае в течение зимы нужно будет докупать ботинки.

Отдельно пара слов о замше: не забываем, что этот материал не только отлично смотрится, но и отличается определенными капризами. Он не любит влагу и с большим трудом переносит грязь.

Вам может быть интересно:
С чем носить зимние сапоги?
Подробнее

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.